Listado de Precios Congelados 2016: Precios Cuidados

| 15 Febrero 2016 | 0 Comentarios
VN:F [1.9.22_1171]
¿Que te parecio el articulo?
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)

Pueden conocer cuáles son los nuevos Precios Cuidados 2016 y artículos de consumo masivo a partir del nuevo convenio de Precios Cuidados firmado entre el Gobierno de Macri, los fabricantes y los supermercados de la Capital y el GBA y del interior que estará vigente desde Enero hasta Abril 2016-similar periodo de 2015 fue la vigencia del anterior acuerdo de precios-. En este artículo les vamos a ofrecer todos los productos y los rubros:

La nueva lista de “Precios Cuidados” con aumentos respecto a la anterior lista tiene varias novedades entre nuevos productos que ingresan y varios productos que salen.

Que Productos Quedan Fuera de la Lista:

Quedan eliminados productos como:

Tintura para el pelo

Preservativos.

Ya que el Gobierno Nacional busca que figuren en especial productos y alimentos “de primera necesidad”; el listado de productos de consumo masivo del programa de Precios Cuidados, que fue acordado por el gobierno anterior, seguirá vigente hasta el Miercoles 6 Enero 2016 y desde el Jueves 7 Enero 2016  estarán vigentes los nuevos listados de productos y alimentos.

Desde el Ministerio de la Producción “se está trabajando en eso”, en la composición de los listados de productos del programa Precios Cuidados. Además aclaran que “la idea es no reducirlo, seguimos trabajando con el fin de ampliar el plan”.

Listado de Precios Congelados 2016: Precios Cuidados

La actual lista de Precios Cuidados tiene 512 ítems y la nueva lista será de 370 artículos

Teniendo un aumento autorizado de precios del 5%

Los nuevos acuerdos estarán vigentes hasta el 6 de Mayo

Los productos podrán encontrarse en supermercados nacionales, cadenas regionales y autoservicios de todo el país.

Hasta el 6 Mayo, se mantienen los valores y características de la etapa anterior de Precios Cuidados.

Consultar Listado Completo de Precios Cuidados:

Los consumidores podrán consultar el listado completo de productos en www.precioscuidados.gob.ar

Ante cualquier duda o reclamo pueden comunicarse a la línea gratuita.

Listado de Precios Congelados 2016: Precios Cuidados

 

Precios Cuidados 2015: A Modo de Comparación

Precios Cuidados 2014: A Modo de Comparación

A modo comparativo les dejamos el listado de Precios Cuidados lanzado en Enero 2014

ALMACÉN

PRODUCTO:ACEITE DE GIRASOL BOTELLA DE PLASTICO – 900 CM3
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:NATURA
PROVEEDOR:AGD
PRECIO POR UNIDAD:$8,45/LITRO

PRODUCTO:ACEITE DE GIRASOL BOTELLA DE PLASTICO – 900 CM3
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:ALSAMAR
PROVEEDOR:BUNGE
PRECIO POR UNIDAD:$7,24/LITRO

PRODUCTO:ACEITE DE GIRASOL BOTELLA DE PLASTICO – 1500 CM3
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:CORAZóN / GERSOL
PROVEEDOR:GERMAíZ
PRECIO POR UNIDAD:$7,23/LITRO

PRODUCTO:ACEITE DE GIRASOL BOTELLA DE PLASTICO – 900 CM3
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:CAñUELAS
PROVEEDOR:MOLINOS CAñUELAS
PRECIO POR UNIDAD:$8,13/LITRO

PRODUCTO:ACEITE DE GIRASOL BOTELLA DE PLASTICO – 1500 CM3
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:CAñUELAS
PROVEEDOR:MOLINOS CAñUELAS
PRECIO POR UNIDAD:$7,87/LITRO

PRODUCTO:ACEITE DE GIRASOL BOTELLA DE PLASTICO – 1500 CM3
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:COCINERO
PROVEEDOR:MOLINOS RíO DE LA PLATA
PRECIO POR UNIDAD:$8,01/LITRO

PRODUCTO:ACEITE DE GIRASOL BOTELLA DE PLASTICO – 900 CM3
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:LEGíTIMO
PROVEEDOR:NIDERA
PRECIO POR UNIDAD:$7,3/LITRO

PRODUCTO:ACEITE DE GIRASOL BOTELLA DE PLASTICO – 900 CM3
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:COSTA DEL SOL
PROVEEDOR:TANONI
PRECIO POR UNIDAD:$7,7/KILO

PRODUCTO:ACEITE MEZCLA BOTELLA DE PLASTICO – 1500 CM3
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:CADA DíA
PROVEEDOR:AGD
PRECIO POR UNIDAD:$8,08/LITRO

PRODUCTO:ARROZ DOBLE CAROLINA – 500 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:GALLO
PROVEEDOR:MOLINOS RÍO DE LA PLATA
PRECIO POR UNIDAD:$25,98/KILO

PRODUCTO:ARROZ LARGO FINO 00000 LARGO FINO 00000 – 500 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:MOLINOS ALA
PROVEEDOR:ADECO AGRO
PRECIO POR UNIDAD:$9,6/KILO

PRODUCTO:ARVEJAS EN LATA – 350 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:ALCO
PROVEEDOR:GRUPO CANALE
PRECIO POR UNIDAD:$16,86/KILO

PRODUCTO:ARVEJAS EN LATA – 300 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:NOEL
PROVEEDOR:ARCOR
PRECIO POR UNIDAD:$12,33/KILO

PRODUCTO:ATUN AL NATURAL DESMENUZADO – 170 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:GÓMES DA COSTA
PROVEEDOR:GDC ARGENTINA GRUPO CALVO
PRECIO POR UNIDAD:$55,88/KILO

PRODUCTO:ATUN AL NATURAL EN LATA – 170 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:LA CAMPAGNOLA
PROVEEDOR:ARCOR
PRECIO POR UNIDAD:$120,59/KILO

PRODUCTO:AZUCAR BLANCA – 1 KG
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:DOMINO
PROVEEDOR:LEDESMA
PRECIO POR UNIDAD:$6/KILO

PRODUCTO:AZUCAR BLANCA – 1 KG
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:LEDESMA
PROVEEDOR:LEDESMA
PRECIO POR UNIDAD:$7,3/KILO

PRODUCTO:AZUCAR BLANCA – 1 KG
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:CHANGO
PROVEEDOR:TABACAL AGROINDUSTRIA
PRECIO POR UNIDAD:$7,3/KILO

PRODUCTO:CACAO EN POLVO – 180 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:TODDY
PROVEEDOR:PEPSICO
PRECIO POR UNIDAD:$42,78/KILO

PRODUCTO:CAFÉ MOLIDO – 250 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:LA MORENITA
PROVEEDOR:LA VIRGINIA
PRECIO POR UNIDAD:$59,2/KILO

PRODUCTO:CALDO DE GALLINA – 114 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:MAGGI
PROVEEDOR:NESTLÉ ARGENTINA
PRECIO POR UNIDAD:$70,09/KILO

PRODUCTO:CALDO DE GALLINA – 114 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:WILDE
PROVEEDOR:UNILEVER
PRECIO POR UNIDAD:$69,3/KILO

PRODUCTO:DULCE DE BATATA – 700 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:CANALE
PROVEEDOR:GRUPO CANALE
PRECIO POR UNIDAD:$44,29/KILO

PRODUCTO:DULCE DE LECHE ENTERO CLÁSICO NO REPOSTERO – 400 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:ILOLAY
PROVEEDOR:SUCESORES DE ALFREDO WILLINER
PRECIO POR UNIDAD:$24,98/KILO

PRODUCTO:DULCE DE LECHE ENTERO CLÁSICO POTE – 400 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:LA SERENÍSIMA
PROVEEDOR:MASTELLONE
PRECIO POR UNIDAD:$30,25/KILO

PRODUCTO:FIDEOS SECOS TIPO GUISEROS CODITOS – 500 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:PASTAS CANALE
PROVEEDOR:TERRABUSI-KRAFT MONDELEZ
PRECIO POR UNIDAD:$11/KILO

PRODUCTO:FIDEOS SECOS TIPO GUISEROS MOSTACHOLES – 500 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:MANERA
PROVEEDOR:MOLINOS RÍO DE LA PLATA
PRECIO POR UNIDAD:$14,8/KILO

PRODUCTO:FIDEOS SECOS TIPO TALLARÍN TALLARÍN – 500 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:FAVORITA
PROVEEDOR:MOLINOS RÍO DE LA PLATA
PRECIO POR UNIDAD:$14/KILO

PRODUCTO:FIDEOS SECOS TIPO TALLARÍN TALLARÍN – 500 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:PASTAS CANALE
PROVEEDOR:TERRABUSI-KRAFT MONDELEZ
PRECIO POR UNIDAD:$13/KILO

PRODUCTO:FOSFOROS – 220 UN
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:RANCHERA
PROVEEDOR:COMPAÑÍA GENERAL DE FOSFOROS SUDAMERICANA S.A.
PRECIO POR UNIDAD:$0,02/C/U

PRODUCTO:GALLETITAS DE AGUA COMUNES ENVASADAS – 110 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:MEDIA TARDE
PROVEEDOR:ARCOR
PRECIO POR UNIDAD:$43,97/KILO

PRODUCTO:GALLETITAS DE AGUA COMUNES ENVASADAS SINGLE – 120 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:EXPRESS CLASICAS PARAGUAS
PROVEEDOR:TERRABUSI-KRAFT MONDELEZ
PRECIO POR UNIDAD:$36,37/KILO

PRODUCTO:GALLETITAS DULCES ENVASADAS SECAS SIN RELLENO – 465 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:VOCACIÓN
PROVEEDOR:ARCOR
PRECIO POR UNIDAD:$28,82/KILO

PRODUCTO:GALLETITAS DULCES ENVASADAS SECAS SIN RELLENO CHOCOLATE – 153 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:LINCOLN CHOCO
PROVEEDOR:TERRABUSI-KRAFT MONDELEZ
PRECIO POR UNIDAD:$35,29/KILO

PRODUCTO:GALLETITAS DULCES ENVASADAS SECAS SIN RELLENO INDIVIDUAL – 160 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:BOCA DE DAMA
PROVEEDOR:TERRABUSI-KRAFT MONDELEZ
PRECIO POR UNIDAD:$38,75/KILO

PRODUCTO:MAYONESA COMÚN – 500 CM3
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:MENOYO
PROVEEDOR:MENOYO S.A.
PRECIO POR UNIDAD:$14,6/LITRO

PRODUCTO:MAYONESA COMÚN SACHET – 485 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:RI-K MAY DOYP
PROVEEDOR:UNILEVER
PRECIO POR UNIDAD:$16,29/KILO

PRODUCTO:MERMELADA DE CIRUELA FRASCO DE VIDRIO – 454 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:ARCOR
PROVEEDOR:ARCOR
PRECIO POR UNIDAD:$32,05/KILO

PRODUCTO:MERMELADA DE DURAZNO FRASCO DE VIDRIO – 454 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:CANALE
PROVEEDOR:GRUPO CANALE
PRECIO POR UNIDAD:$28,63/KILO

PRODUCTO:POROTOS EN LATA – 350 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:ARCOR
PROVEEDOR:ARCOR
PRECIO POR UNIDAD:$19,43/KILO

PRODUCTO:PURE DE TOMATE EN LATA – 520 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:ARCOR
PROVEEDOR:ARCOR
PRECIO POR UNIDAD:$9,62/KILO

PRODUCTO:PURE DE TOMATE TETRA PACK – 520 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:ALCO
PROVEEDOR:GRUPO CANALE
PRECIO POR UNIDAD:$10,19/KILO

PRODUCTO:SAL FINA ESTUCHE – 500 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:CELUSAL
PROVEEDOR:INDUSTRIAS QUIMICAS Y MINERAS TIMBO S.A.
PRECIO POR UNIDAD:$10/KILO

PRODUCTO:SAL FINA PAQUETE DE PAPEL – 500 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:DOS ANCLAS
PROVEEDOR:CIA.INTRODUCTORA BS.AS.
PRECIO POR UNIDAD:$8,5/KILO

PRODUCTO:SAL GRUESA PAQUETE DE PAPEL – 1 KG
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:DOS ANCLAS
PROVEEDOR:CIA.INTRODUCTORA BS.AS.
PRECIO POR UNIDAD:$5,7/KILO

PRODUCTO:SAL GRUESA PAQUETE DE PAPEL – 1 KG
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:CELUSAL
PROVEEDOR:INDUSTRIAS QUIMICAS Y MINERAS TIMBO S.A.
PRECIO POR UNIDAD:$5,45/KILO

PRODUCTO:TAPA DE TARTA – 230 G
RUBRO:ALMACEN
MARCA:LA SALTEÑA
PROVEEDOR:GENERAL MILLS
PRECIO POR UNIDAD:$23,48/KILO

PRODUCTO:TAPA DE TARTA PASCUALINA BAJO SODIO – 400 G
RUBRO:ALMACEN
MARCA:MENDÍA
PROVEEDOR:CASAMEN
PRECIO POR UNIDAD:$23,75/KILO

PRODUCTO:TAPAS PARA EMPANADAS CRIOLLA – 20 UN
RUBRO:ALMACEN
MARCA:LA SALTEÑA
PROVEEDOR:GENERAL MILLS
PRECIO POR UNIDAD:$27,96/KILO

PRODUCTO:TE COMÚN EN SAQUITOS – 25 UN
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:TARAGÜÍ
PROVEEDOR:ESTABLECIMIENTO LAS MARIAS S.A.
PRECIO POR UNIDAD:$61,3/KILO

PRODUCTO:TOMATE PERITA EN LATA – 400 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:ALCO
PROVEEDOR:GRUPO CANALE
PRECIO POR UNIDAD:$17,5/KILO

PRODUCTO:VINAGRE DE ALCOHOL – 500 ML
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:DOS ANCLAS
PROVEEDOR:CIA.INTRODUCTORA BS.AS.
PRECIO POR UNIDAD:$9,6/LITRO

PRODUCTO:YERBA MATE CON PALO BAJO CONTENIDO EN POLVO – 500 G
RUBRO:ALMACÉN
MARCA:UNIÓN
PROVEEDOR:ESTABLECIMIENTO LAS MARIAS S.A.
PRECIO POR UNIDAD:$35,5/KILO

BEBIDAS

PRODUCTO:AGUA MINERALIZADA SODA (NO DISPONIBLE EN AMBA) – LT
RUBRO:BEBIDAS
MARCA:KIN
PROVEEDOR:COCA COLA FEMSA
PRECIO POR UNIDAD:$9/LITRO

PRODUCTO:CERVEZA BAJO CERO – 970 ML
RUBRO:BEBIDAS
MARCA:QUILMES
PROVEEDOR:CERVEC Y MALTERIA QUILMES SAI
PRECIO POR UNIDAD:$10,21/LITRO

PRODUCTO:CERVEZA RUBIA – 970 ML
RUBRO:BEBIDAS
MARCA:BIECKERT
PROVEEDOR:GRUPO CCU
PRECIO POR UNIDAD:$9,59/LITRO

PRODUCTO:GASEOSA COLA – 1,5 LT
RUBRO:BEBIDAS
MARCA:COCA COLA
PROVEEDOR:COCA COLA FEMSA
PRECIO POR UNIDAD:$8,33/LITRO

PRODUCTO:GASEOSA COLA – 1,5 LT
RUBRO:BEBIDAS
MARCA:CUNNINGTON
PROVEEDOR:PRODEA
PRECIO POR UNIDAD:$6,13/LITRO

PRODUCTO:GASEOSA LIMA LIMÓN – 1,5 LT
RUBRO:BEBIDAS
MARCA:SEVEN UP
PROVEEDOR:CERVEC Y MALTERIA QUILMES SAI
PRECIO POR UNIDAD:$8,33/LITRO

PRODUCTO:GASEOSA LIMA LIMÓN – 1,5 LT
RUBRO:BEBIDAS
MARCA:CUNNINGTON
PROVEEDOR:PRODEA
PRECIO POR UNIDAD:$6,13/LITRO

PRODUCTO:JUGO CONCENTRADO DE NARANJA – 1,5 LT
RUBRO:BEBIDAS
MARCA:CARIOCA
PROVEEDOR:COCA COLA FEMSA
PRECIO POR UNIDAD:$5,17/LITRO

PRODUCTO:JUGO CONCENTRADO DE NARANJA – 1,5 LT
RUBRO:BEBIDAS
MARCA:MOCORETÁ
PROVEEDOR:RPB
PRECIO POR UNIDAD:$5/LITRO

PRODUCTO:JUGO DE NARANJA SIN DILUIR NUTRI DEFENSAS – 1 LT
RUBRO:BEBIDAS
MARCA:CEPITA
PROVEEDOR:COCA COLA FEMSA
PRECIO POR UNIDAD:$9,5/LITRO

PRODUCTO:JUGO SIN DILUIR DE NARANJA – 200 ML
RUBRO:BEBIDAS
MARCA:BAGGIO
PROVEEDOR:RPB
PRECIO POR UNIDAD:$14,5/LITRO

PRODUCTO:JUGOS EN POLVO ANANA – 25 G
RUBRO:BEBIDAS
MARCA:SER
PROVEEDOR:AGUAS DANONE DE ARGENTINA S.A.
PRECIO POR UNIDAD:$64/KILO

PRODUCTO:JUGOS EN POLVO NARANJA – 25 G
RUBRO:BEBIDAS
MARCA:SER
PROVEEDOR:AGUAS DANONE DE ARGENTINA S.A.
PRECIO POR UNIDAD:$64/KILO

PRODUCTO:VINO COMUN TINTO TETRABRICK – 1 LT
RUBRO:BEBIDAS
MARCA:UVITA
PROVEEDOR:RPB
PRECIO POR UNIDAD:$9,05/LITRO

CARNES Y PROCESADOS

PRODUCTO:CARNE PICADA – 1 KG
RUBRO:CARNES
MARCA:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PROVEEDOR:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PRECIO POR UNIDAD:$26/KILO

PRODUCTO:CUADRADA – 1 KG
RUBRO:CARNES
MARCA:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PROVEEDOR:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PRECIO POR UNIDAD:$ 49,00 /KILO

RODUCTO:POLLO CONGELADO SIN MENUDOS – 1 KG
RUBRO:CARNES
MARCA:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PROVEEDOR:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PRECIO POR UNIDAD:$ 18,50 /KILO

PRODUCTO:ROAST BEEF DE NOVILLO – 1 KG
RUBRO:CARNES
MARCA:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PROVEEDOR:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PRECIO POR UNIDAD:$ 40,00 /KILO

PRODUCTO:SALCHICHAS TIPO VIENA CON PIEL – 6 UN
RUBRO:CARNES
MARCA:PATY VIENA
PROVEEDOR:QUICKFOOD
PRECIO POR UNIDAD:$46,67/KILO

LACTEOS

PRODUCTO:CREMA DE LECHE ENTERA POTE – 200 CM3
RUBRO:LÁCTEOS
MARCA:MILKAUT
PROVEEDOR:MILKAUT
PRECIO POR UNIDAD:$39,95/LITRO

PRODUCTO:LECHE COMUN ENTERA ULTRAPASTEURIZADA (C/CALCIO VIT A/D B9 ) SACHET – 1 LT
RUBRO:LÁCTEOS
MARCA:LA SERENÍSIMA
PROVEEDOR:MASTELLONE
PRECIO POR UNIDAD:$ 6,90 /LITRO

PRODUCTO:LECHE ENTERA LARGA VIDA UAT – 1 LT
RUBRO:LÁCTEOS
MARCA:MILKAUT
PROVEEDOR:MILKAUT
PRECIO POR UNIDAD:$8,36/LITRO

PRODUCTO:MANTECA CALIDAD EXTRA VITAMINAS A Y E – 200 G
RUBRO:LÁCTEOS
MARCA:LA SERENÍSIMA
PROVEEDOR:MASTELLONE
PRECIO POR UNIDAD:$57,5/KILO

PRODUCTO:POSTRE NIÑO VAINILLA Y DULCE DE LECHE – 120 G
RUBRO:LÁCTEOS
MARCA:SHIMY
PROVEEDOR:SANCOR
PRECIO POR UNIDAD:$44,17/KILO

PRODUCTO:QUESO CREMOSO – 1 KG
RUBRO:LÁCTEOS
MARCA:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PROVEEDOR:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PRECIO POR UNIDAD:$ 47,00 /KILO

PRODUCTO:QUESO RALLADO PAQUETE – 120 G
RUBRO:LÁCTEOS
MARCA:LA SERENÍSIMA
PROVEEDOR:MASTELLONE
PRECIO POR UNIDAD:$154,17/KILO

LIMPIEZA

PRODUCTO:AUTOBRILLO INCOLORO – 900 CM3
RUBRO:LIMPIEZA
MARCA:SUIZA
PROVEEDOR:CERA SUIZA
PRECIO POR UNIDAD:$22,16/LITRO

PRODUCTO:DETERGENTE LIQUIDO PARA VAJILLA CREM COLAGENO – 750 ML
RUBRO:LIMPIEZA
MARCA:ALA
PROVEEDOR:UNILEVER
PRECIO POR UNIDAD:$11,8/LITRO

PRODUCTO:JABON BLANCO EN POLVO BAJA ESPUMA NATURAL FRESH – 800 G
RUBRO:LIMPIEZA
MARCA:ZORRO
PROVEEDOR:ALICORP ARGENTINA S.C.A.
PRECIO POR UNIDAD:$13,25/KILO

PRODUCTO:LAVANDINA CONCENTRADA – 1 LT
RUBRO:LIMPIEZA
MARCA:QUERUBÍN
PROVEEDOR:GRUPO QUERUCLOR
PRECIO POR UNIDAD:$4,59/LITRO

PRODUCTO:PAPEL HIGIENICO HOJA SIMPLE 4 ROLLOS DE 50 METROS CADA UNO – 50 MTRS
RUBRO:LIMPIEZA
MARCA:HIGIENOL
PROVEEDOR:PAPELERA DEL PLATA
PRECIO POR UNIDAD:$0,64/M2

PANIFICADOS

PRODUCTO:PAN RALLADO COMUN PAQUETE – 500 G
RUBRO:PANIFICADOS
MARCA:MAMÁ COCINA
PROVEEDOR:MOLINOS CAÑUELAS
PRECIO POR UNIDAD:$20,8/KILO

PRODUCTO:PAN LACTAL BLANCO RODAJAS FINAS – 380 G
RUBRO:PANIFICADOS
MARCA:LACTAL
PROVEEDOR:BIMBO DE ARGENTINA S.A.
PRECIO POR UNIDAD:$38,16/KILO

PRODUCTO:PAN MIGNON PANADERÍA DEL SUPERMERCADO – 1 KG
RUBRO:PANIFICADOS
MARCA:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PROVEEDOR:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PRECIO POR UNIDAD:$18,7/KILO

PERFUMERÍA

PRODUCTO:ALCOHOL ETILICO 96 ° – 500 CM3
RUBRO:PERFUMERÍA
MARCA:MF
PROVEEDOR:FRADEALCO
PRECIO POR UNIDAD:$25/LITRO

PRODUCTO:DESODORANTE MASCULINO ROLL ON INVISIBLE – 50 ML
RUBRO:PERFUMERIA
MARCA:REXONA
PROVEEDOR:UNILEVER
PRECIO POR UNIDAD:$300/LITRO

PRODUCTO:PAÑALES DESCARTABLES PARA BEBES ULTRA TRI PACK CHICO – 36 UN
RUBRO:PERFUMERÍA
MARCA:BABY SEC
PROVEEDOR:PAPELERA DEL PLATA
PRECIO POR UNIDAD:$1,24/C/U

PRODUCTO:PASTA DENTAL EN CREMA O GEL – 90 G
RUBRO:PERFUMERÍA
MARCA:ODOL
PROVEEDOR:COLGATE PALMOLIVE S.A.
PRECIO POR UNIDAD:$53,89/KILO

PRODUCTO:PRESERVATIVOS SUPER FINOS 6 UNIDADES – 1 UN
RUBRO:PERFUMERIA
MARCA:TULIPAN
PROVEEDOR:KOPELCO
PRECIO POR UNIDAD:$3,97/C/U

PRODUCTO:TOALLAS FEMENINAS NORMAL CON ALAS – 8 UN
RUBRO:PERFUMERÍA
MARCA:CALIPSO
PROVEEDOR:ALGODONERA ACONCAGUA SA
PRECIO POR UNIDAD:$0,6/C/U

VERDULERÍA

PRODUCTO:AJÍ MORRÓN FRESCO ROJO – 1 KG
RUBRO:VERDULERÍA
MARCA:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PROVEEDOR:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PRECIO POR UNIDAD:$ 30,00 /KILO

PRODUCTO:TOMATE REDONDO – 1 KG
RUBRO:VERDULERÍA
MARCA:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PROVEEDOR:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PRECIO POR UNIDAD:$ 11,50 /KILO

PRODUCTO:ZAPALLO – 1 KG
RUBRO:VERDULERÍA
MARCA:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PROVEEDOR:SIN MARCA (SUPERMERCADO)
PRECIO POR UNIDAD:$ 9,00 /KILO

LIBRERÍA

PRODUCTO:REPUESTO DE HOJAS TRADICIONAL RAYADO – 96 HOJAS
RUBRO:LIBRERIA
MARCA:GLORIA
PROVEEDOR:LEDESMA
PRECIO POR UNIDAD:$0,14/HOJA

PRODUCTO:CUADERNO ESCOLAR NRO 3 TAPA BLANDA – 48 HOJAS
RUBRO:LIBRERIA
MARCA:GLORIA
PROVEEDOR:LEDESMA
PRECIO POR UNIDAD:$0,11/HOJA

Para conocer el listado completo: http://www.precioscuidados.com/

 

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Listado de Precios Congelados 2016: Precios Cuidados, 5.0 out of 5 based on 1 rating

Tags: , , , , , ,

Categoría: General, Precios Cuidados

Deja un comentario


Logo FinancialRed
Logo FinancialRed